13.03.2024 08:36 Среда

О разрешительном режиме на кассах

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области информирует о введении запрета продажи товара, подлежащего обязательной маркировке,

на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки в случаях, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации о таких товарах, и особенностей внедрения указанного запрета в отношении отдельных товаров, а также Правил применения запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации, в том числе правил получения информации из указанной государственной информационной системы»